黄智慧政协主席

我的分工

     主持县政协全面工作。

我的简历

  男,1962年2月出生,安徽含山县人,中共党员,1986年7月参加工作,安徽大学中文系毕业,大学学历,现任含山县政协主席、党组书记。1986年7月任含山县政府办公室秘书;1993年4月任含山县政府办公室督查科科长;1994年5月任含山县政府办公室副主任;1996年5月任含山县委宣传部副部长兼文明办主任;1999年1月任含山县委办公室主任;2003年1月任含山县委常委、县委办公室主任;2011年6月任含山县政协副主席候选人、党组副书记;2011年12月至今任含山县政协主席、党组书记。 

领导活动