您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

公租房申请

信件编号: 366
来信时间: 2019/5/13 23:08:39
来信内容: 你好,我现在想申请公租房,请问需要带哪些材料到哪个部门办理,需要多久能申请下来,希望可以一次完结。
回复时间: 2019/5/14 14:38:18
回复内容:

尊敬网友:

您好!经电话与您本人联系,按照您所说的应属于新就业人员申请公共租赁住房,根据《含山县2017年公共租赁住房实施方案》新就业人员申请公共租赁住房应符合下列条件:1、申请人在含城区域内行政事业单位或企业以及在乡镇机关事业单位工作;2、申请人在含城无住房;3、具有全日制大专(含)以上学历,且毕业未满10年,并由所在单位提供担保;4、依法与用人单位签订劳动合同(聘用)一年(含)以上。

咨询电话:0555-4333680,申请地址:县住建局六楼609室。感谢您对城市建设的关心和理解。

 

                                                       2019年5月14日


办理状态: 2019/5/14 14:38:18 住建局已回复
2019/5/14 9:38:19 管理员已将此信件转办到 住建局